Катя купила 2 синих ручки, и 5 красных. Сколько будет стоить эта покупка если синяя ручка стоила (цена за 1 шт) 5 руб. А красная 7 руб.? ПОЖАЛУЙСТА помогите мне срочно нужно. Эта домашка была на сегодня, и если завтра я не прин...

Катя купила 2 синих ручки, и 5 красных. Сколько будет стоить эта покупка если синяя ручка стоила (цена за 1 шт) 5 руб. А красная 7 руб.? ПОЖАЛУЙСТА помогите мне срочно нужно. Эта домашка была на сегодня, и если завтра я не принесу то мне 2 в журнал и в дневник!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+5=10(синих ручек) 7+7+7+7+7=35(красных ручек) 10+35=45(всего стоят покупки Ответ: эта покупка стоит 45 рублей.
Гость
Задачка 1 класса. Держи: 5•2=10(руб.) синие ручки 7•5=35(руб.) красные ручки 35+10=45(руб.) за покупку Ответ 45 рублей