Катя купила 4 пироженых.расплачиваясь за них она получила 5 руб.сдачи. если бы катя купила 6 пироженых, то ей бы пришлось доплатить 15 руб. сколько стоит 1пироженое
Катя купила 4 пироженых.расплачиваясь за них она получила 5 руб.сдачи. если бы катя купила 6 пироженых, то ей бы пришлось доплатить 15 руб. сколько стоит 1пироженое
Ответ(ы) на вопрос:
6-4=2 40:2=20 рублей
Возьмем пирожное за Х.
4Х +5=6Х-15
-2Х=-20
Х= 10 рублей.
То есть 1 пироженое стоит 10 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы