Катюша воет попытались в гнездах сеницы густой ельник забились рябчики в глубокий снег закрылись тетерева белка спит в теплом гнездышке метель не страшна зверьки. Спишите,вставляя пропущенные буквы и правильно обозначая начало ...

Катюша воет попытались в гнездах сеницы густой ельник забились рябчики в глубокий снег закрылись тетерева белка спит в теплом гнездышке метель не страшна зверьки. Спишите,вставляя пропущенные буквы и правильно обозначая начало и конец предложений.найдите в тексте имена существенные.как определить из них одушевленные?найдите нераспространенное предложение и подчеркните в нем главные члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вьюга воет. Попрятались в гнезда синицы. В густой ельник забились рябчики. В глубокий снег зарылись тетерева. Метель не страшна зверьку.  Каждое предложение выражает законченную мысль. Вьюга-сущ., синицы-сущ., рябчики-сущ., снег- сущ., тетерева- сущ., метель-сущ. Одушевленные имена существительные обозначают лица и животных,отвечая тем самым на вопрос КТО?   нераспространенное предложение это - Вьюга(что делает?)  воет. нераспространенное предложение это когда только подлежащее и сказуемое.