Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45мин а перерывы между занятиями 15мин в какое вркмя закончится пятое занятие если первое занят...

Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45мин а перерывы между занятиями 15мин в какое вркмя закончится пятое занятие если первое занят...каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45мин а перерывы между занятиями 15мин в какое вркмя закончится пятое занятие если первое занятие началось в 11ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45 * 5 = 225 (мин) = 3 ч 45 мин - 5 занятий без перерыва;2) 15 * 4 = 60 (мин) = 1 час - перерывы;3) 11 ч + 3 ч 45 мин + 1 ч = 15 ч 45 мин - закончится пятое занятие.