Каждому из четырех неравенств в левом столбце соответствует одно из решений в левом столбце. Установите соответствие между неравенствами и их решениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
установить соответствие - решить неравенства А. [latex] 2^{x} \geq 1 2^{x} \geq 2^{0} [/latex] простейшее показательное неравенство: основание степени а=2, знак неравенства, составленного из показателей не меняем x≥0 вариант ответа 1 Б.  [latex] 0,5^{x} \geq 2 0,5^{x} = ( \frac{5}{10} )^{x} = ( \frac{1}{2} )^{x} = ( 2^{-1} )^{x} = 2^{-x} [/latex] [latex] 2^{-x} \geq 2^{1} [/latex] a=2, a>1 знак неравенства не меняем -x≥1 | : (-1),  x≤-1  вариант ответа 3 В. [latex] 0,5^{x} \leq 2 2^{-x} \leq 2^{1} [/latex] a=2, 2>1 знак неравенства не меняем -x≤1 | : (-1), x≥-1  вариант ответа 2 Г. - 4