Каждый день в голубятне проводят уборку. Иван справляется с уборкой за 24 минуты. Олег более расторопный, у него на уборку уходит всего 12 минут. Сегодня друзья собираются пойти в кино, поэтому Олег решил помочь Ивану. Сколько ...

Каждый день в голубятне проводят уборку. Иван справляется с уборкой за 24 минуты. Олег более расторопный, у него на уборку уходит всего 12 минут. Сегодня друзья собираются пойти в кино, поэтому Олег решил помочь Ивану. Сколько минут займет уборка голубятни, если Олег пришел через 6 минут, после того, как Иван начал уборку? Кто из ребят вычистил большую часть голубятни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 6 минут Иван убрал 1/4 голубятни. Следующие 6 минут Иван убирал еще 1/4 голубятни. Олегу для уборки 1/4 голубятни требуется 3 минуты т.е когда Иван убирал 1/4 голубятни, Олег убрал 1/2. За 12 минут они убрались вдвоем. Вычистили одинаково