Каждый из 2013 делегатов съезда-рыцарь, который всегда говорит правду или же всегда врет. На заседании все делегаты по очереди поднимались на трибуну и каждый говорил " среди сделанных заявлений ложных ровно на 100 больше, чем ...

Каждый из 2013 делегатов съезда-рыцарь, который всегда говорит правду или же всегда врет. На заседании все делегаты по очереди поднимались на трибуну и каждый говорил " среди сделанных заявлений ложных ровно на 100 больше, чем истинных"  Сколько рыцарей могло быть среди делегатов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похоже, все вруны. Если бы хоть один говорил правду, то это значило бы, что более половины врут. Прада не может быть одновременно ложью, и раз все заявляли одно и то же, значит никто правду не говорил. 2 вариант решения : найдём количество правдивых из заявления (2013-100)/2=956.5 т.к. речь о количестве людей, то это заявление правдой быть не может, и все соврали