Кем бы вы не стали, мои юные друзья, куда бы ни позвали вас пути-дороги, пусть всегд?

Кем бы вы не стали, мои юные друзья, куда бы ни позвали вас пути-дороги, пусть всегд?? рядом с вами будут любимые книги! Обьясните пожалуйста написание запятых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мои юные друзья-выделяется запятыми так как это обращение. Это сложное предложение так как три грам. основы- вы стали,куда бы не позвали, книги будут, поэтому перед третьей грам. основой ставиться запятая.