Кем обернулась Наина в поэме А.С. Пушкина. „ Руслан и Людмила" Помогите срочно ПЖ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неужели не понятно? Наина - злая волшебница, "сообщница" чародея Черномора, похитившего Людмилу. Фарлаф - недруг и соперник жениха Людмилы Руслана. Разумеется, Наина помогает Фарлафу, чтобы он помешал Руслану освободить Людмилу. И ведь помогла: Фарлаф предательски убил Руслана, когда тот спал, и только благодаря доброму волшебнику Финну герой воскрес и спас свою невесту.