Кенгуру купил конфеты трёх видов:большие,маленькие и средние.Каждая большая конфета стоит 4 монеты,средняя-2 монеты и маленькая-1 монету.За 10 конфет кенгуру заплатил 16 монет .Сколько больших конфет он купил.Реши задачу с разе...

Кенгуру купил конфеты трёх видов:большие,маленькие и средние.Каждая большая конфета стоит 4 монеты,средняя-2 монеты и маленькая-1 монету.За 10 конфет кенгуру заплатил 16 монет .Сколько больших конфет он купил.Реши задачу с разеснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Та как всего он купил всего 10 конфет и потратил 16 монет, то может быть такое: 1Б +3С +6 М =16 , то есть 1 большую конфету, или возможно такое: 0Б+6С+4М =16, то есть 0 больших конфет.