Ханс Кристиан Андерсен - "Соловей" Приведите примеры того,как оценивают соловья разные персонажи сказки, с чем сравнивают его пение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я проходил в прошлом году это произведение. Мне оно очень даже понравилось. Птичка забыла все зло, которое проявил император к ней и спасает его от смерти.. Император в нем сначала вообще не слыхал о том, что в его государстве живет соловей. Он называет ее "удивительной птицей". "Оказывается, у нас здесь есть замечательная птица, по имени соловей. Почему же мне ни разу не доложили о ней?" - говорил он. А вообще, герои произведения, да и сам автор, сравнивают соловья в этом произведении с флейтой из-за его прекрасного пения. Цитатами подтвердить слова не могу. А еще, пение соловья сравнивали со звуком колокольчиков..