Характер Абулхаир хана, каким он был, каким ханством правил??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С юных лет Абулхаир активно участвовал в военных набегах и походах казахских ханов и султанов, В 17 летнем возрасте он становится одним из военных предводителей казахского ополчения, общее руководство над которым осуществлял батыр Богембай. Источники зафиксировали участие султана Абулхаира в военных действиях против джунгар при обороне Ташкента, Туркестана и Сайрама, которыми владели его предки.Он правил Узбекским ханством