Характеристика ассоль 1.внешность 2 душевные качества 3 поступки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешность "Ассоль"...Стиранное много раз ситцевое платье едва прикрывало до колен худенькие, загорелые ноги девочки. Ее темные густые волосы, забранные в кружевную косынку, сбились, касаясь плеч. Душевные качества Ассоль относилась к людям  с душевной тонкостью, чуткостью и любовью. Поступки в основном её поступки заключались в вере в чудо и мечту, ну и хорошие отношение к людям в не зависимости от того добрый человек или нет.
Гость
Ассоль в повести-феерии "Алые паруса" А. Грина является главной героиней этого произведения.Юная мечтательница Ассоль - это одна из самых романтических героинь русской литературы XX века. В возрасте 17-20 лет Ассоль встретила Грея. Ассоль была одета в: "...Стиранное много раз ситцевое платье едва прикрывающее до колен худенькие, загорелые ноги девочки. Ее темные густые волосы, забранные в кружевную косынку, сбились, касаясь плеч. Каждая черта Ассоль была выразительно легка и чиста, как полет ласточки. Темные, с оттенком грустного вопроса глаза казались несколько старше лица; его неправильный мягкий овал был овеян того рода прелестным загаром, какой присущ здоровой белизне кожи. Полураскрытый маленький рот блестел кроткой улыбкой. Ассоль была очень доброй и отзывчивой девочкой, которая умела по настоящему любить и ждать, не обращала внимание на нигативные слова в её сторону, знала свою правду и не собиралась её доказывать. Ассоль не редко помогала отцу делать игрушки и продавать их.