Характеристика : боярской думы , земского собора , приказов , местного управления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боярская дума-была восстановлена после того как встал на престо Михаил Романов.Боярская дума это-высший совет, состоявший из представителей знатных фамилий.Без думы не обходился ни один государь. Земский собор-высшее сословно-представительское учреждение Русского царства с середины XVI до конца XVII века, собрание представителей всех слоёв населения.Они решали основные вопросы государства,какие будут налоги и законы,так же как и Боярская  дума. Местное управление-это люди(наместники которых назначал царь,князь)Россия большое государство и царь не мог всем руководить сразу,он создавал наместников или группу наместников которые присматривали за селением,городом или маленькой деревушки. Местное управление-это как суд,они решали кого судить,кому выплатить жалование,управляли городом.