Характеристика Бразилии по плану: 1. Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны. 2. Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3. Особенност...

Характеристика Бразилии по плану: 1. Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны. 2. Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3. Особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позиций жизни населения 4. Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5.Народы, населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта. Объекты природного и культурного наследия. Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди). 6. Виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрасли промышленности и сельского хозяйства). 7. Различия в освоении территории страны. 8. Столица и крупные города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство в южной части Африканского континента. На севере граничит с Намибией, Ботсваной и Зимбабве, на северо-востоке — с Мозамбиком и Свазилендом. Внутри территории ЮАР находится государство-анклав Лесото. Выгодное г. положение- морская страна и все пути ведут через нее. Хороший климат. Минус - удаленность от цивилизации. 2)Высшая точка ЮАР — гор