Характеристика Герасима из произведения "МУМУ" (характер черты лица)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим очень любил Муму, он относился к ней, как мать к своему ребенку и то, что он решился лишить ее жизни, говорит об огромной силе воле героя. Если ей уж суждено погибнуть, то это лучше сделает он сам. Принять такое решение может только очень мужественный человек. И самовольный уход Герасима из города – это протест бесправного человека, против унижения, оскорбленный человеческих чувств, издевательств. То, что произошло с Герасимом, навсегда лишило его возможности быть счастливым, навсегда отгородило его от людей. Он предпочитает жить бобылем и больше не заводит себе ни одной собаки. Эта душевная травма осталась с ним на всю жизнь. --------------------------- Герасим очень добрый ( об этом свидетельствует то, как он заботился о собаке) , покладистый (хороший работник) , дисциплинированный, я бы сказала, что он безвольный, потому как хозяйка приказала избавиться от собаки, а он последовал её требованию и утопил несчастное животное. ( о последнем можешь не писать - не каждый препод поймёт).