Характеристика и название почв которые используют в тюменской области как их использует человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тюменской области есть Множество почв. Почвы средней тайги. В средней тайге среди почвообразу-ющих пород широко распространены озёрно-аллювиальные от­ложения, нередко слоистые. Слабая дренированность террито­рии, низкая водопроницаемость многократно слоистых почво-образующих пород,