Характеристика и название почв которые используют в тюменской области как их использует человек
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тюменской области есть Множество почв.
Почвы средней тайги. В средней тайге среди почвообразу-ющих пород широко распространены озёрно-аллювиальные отложения, нередко слоистые. Слабая дренированность территории, низкая водопроницаемость многократно слоистых почво-образующих пород,