Характеристика химического элемента на основании его положения в Периодической системе Менделеева. k(калий)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. период:4     главная подгруппа группы 1А 2. порядковый номер 19 заряд ядра +19 кол. протонов 19 кол. эл. 19 кол. нейтр. 20 3. электронное строение  К +19 )  )  )  )          2  8 8 1 4. металл 5. высший оксид  К2О  основной характер, т.к. реагирует с кислотами и кислотными оксидами 6. гидроксид элемента КОН основной характер, т.к. реагирует с кислотами и кислотными оксидами