Характеристика Татьяны Лариной из романа Евгений Онегин .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Татьяна Ларина - девушка из провинциальной дворянской семьи. Имение Лариных расположено по соседству с деревней Евгения Онегина. Татьяна - бедная, простая девушка. Ее семья намного беднее, чем семья Онегина: "Влюбленной, бедной и простой..." Татьяна живет с матерью и младшей сестрой Ольгой в своем имении. Отец Татьяны умер: "... Заняться старшею сестрой..." (Татьяна - старшая сестра) "...Отец ее был добрый малый, / В прошедшем веке запоздалый ..." (отец) Татьяна - печальная, молчаливая и боязливая девушка. Она избегает общества людей: "...Дика, печальна, молчалива, / Как лань лесная, боязлива, / Она в семье своей родной / Казалась девочкой чужой. / Она ласкаться не умела / К отцу, ни к матери своей..." "... Да та, которая грустна / И молчалива..."  "... очень мило поступил / С печальной Таней наш приятель..." Татьяна Ларина задумчива и замкнута. Она любит бывать в одиночестве: "...часто целый день одна / Сидела молча у окна..." "... Задумчивость, ее подруга / От самых колыбельных дней..." Татьяна любит природу. Ей нравится гулять одной по лесу: "... И все грустит она / Да бродит по лесам одна..."  "...Она, как с давними друзьями, / С своими рощами, лугами / Еще беседовать спешит..."  В детстве маленькая Татьяна не играла в куклы и не веселилась с другими детьми: "...Но куклы даже в эти годы / Татьяна в руки не брала..."  "...И были детские проказы / Ей чужды..." "...страшные рассказы / Зимою в темноте ночей / Пленяли больше сердце ей..."  "...Она в горелки не играла, / Ей скучен был и звонкий смех, / И шум их ветреных утех..."
Гость
Татьяна Ларина- девушка из провинциальной дворянской семьи. Имени Лареных расположено по соседству деревней Евгения Онегина