Характеристика учительницы в произведении "Уроки французкого"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лидия Михайловна - учительница французского языка у главного героя. Она же классный руководитель.  Лидия Михайловна - хороший, небезразличный человек. Она не только преподает свой предмет. Она также следит за жизнью своих учеников. Ей около 25 лет. Также она внимательный человек и замечает всё ,что происходит с её учениками. Она ещё и упорный человек и в школе ей не давался хорошо французский язык. Она поступила на французский факультет и доказала себе, что может освоить французский язык.