Характеризуй короля по сказке Экзюпери "Маленький принц". 1 внешность 2 характер 3 жизненная ценность Помогите срочно пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«На первом астероиде жил король, облаченный в пурпур и  горностай, он восседал на троне - очень простом и все же величественном».  Маленький принц попал на планету к королю-гордецу. Вот как о нем говорит автор:   «Он не знал,  что короли смотрят  на мир очень  упрощенно:  для  них все люди - подданные». Король живёт один на планете и думает, что может управлять всем, даже звёздами. Всю планету короля покрывала его мантия.         Маленький принц так устал после полёта, что  нечаянно зевнул. Король отругал его за это и сказал, что этикет не позволяет зевать. А потом велел ему зевать, потому что  давно не видел, как человек это делает.         Мы видим, как  гордость человеческая  доходит до абсурда, а король этого не замечает. Гордость затмила его разум.         Король говорил только о себе, о том, какой он великий и всесильный, но в самом деле от был глуп и слаб.         «Гордость есть огромная вывеска малой и низкой души"                Король – правитель, для которого главное в жизни – власть. Всех людей считает своими подданными.  Монарх отдавал только выполнимые приказания. По этой причине нужно было ждать точного времени, чтобы увидеть заход солнца.