ХЕЕЕЛП СРОЧНООО ДАЮ 50 БАЛЛОВ Напишите эссе на тему: "Человек как высшая ценность государства". Как вы понимаете смысл этого высказывания? Можете привести примеры, в том числе из личного опыта и пр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь бесценна. У нее нет цены. Жизнь есть жизнь. И мы, живущие, не можем её оценить, поскольку мы-всего лишь её частицы и ростки. Мы должны стараться жить как можно соразмернее с нашей внутренней природой. Действительно ли мы живем полной жизнью или только влачим жалкое существование- кто знает? Никто. Именно потому, что мы не в состоянии оценить жизнь. Жизнь-это внутренний процесс, а не внешнее облачение. Один человек, любуясь цветком или мошкой, может обрести больше, чем другой, объехавший весь МИР. Существуют такие властные натуры, которым нужно испытать все- и бурю и штиль, -чтобы познать себя. Но ведь суть- то именно в этом: познать себя! Жизнь-странная штука. Жизнь -Хороша! Это доказывается тем, что человек вообще смог понять эту мысль. Все течет, и все находится в равновесии, все справедливо, и, несмотря на несправедливость, все хорошо. Добро и Зло: что ты назовешь добром, я могу счесть Злом. Что благо для одной особи, может быть вредно для вида в целом. Что кажется высоким из долины, может показаться низким с гор. Что представляется Злом с вершины духа, может быть Добрым с духовно более высокой точки зрения, а с более далекой-опять -таки Злом. У людей слишком много самодельных ценностей. Они быстро тают, как туман. Мы слишком любим самих себя. Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый законченный эгоист. Мы очень дорожим словом" Я "! Каждый стремиться найти свою мелодию, свой тон, свое звучание. Все идут разными путями, а нужно пройти через многих людей, прежде чем найдешь путь к себе самому, и нет пути труднее этого. Ведь надо сбросить с себя груз тщеславия, завышенной самооценки и самомнения, а это процесс болезненный. От Я к ТЫ - великий путь человечества. Все Хорошо! Люди хороши, жизнь хороша, весь мир хорош. А поскольку "хорошо" означает - всё прекрасно! ! Взгляни на мир вокруг-на звезды, на облака, на дождевого червя и на солнце: все это прекрасно! Есть люди у кого для счастья не хватает мужества, а когда оно выпадает, люди отталкивают его-хотят быть несчастными, но это им тоже не удается, ибо в несчастье и есть их счастье. Многие жалуются на то, что им плохо живется. А почему бы не наоборот! Почему бы не рассказать о хорошем! Кто постоянно талдычит о своих неудачах, в конце концов начинает сам в них верить. Как часто люди без всякой нужды портят себе жизнь-а ведь она так прекрасна! Главное -быть не мелочным, а великодушным. Тогда и жизнь будет великодушна к нам!