Хелп укажите пример с составным союзомиa)вода затопила бы все, если бы не загарадительное сооружениеб)все расходились, потому что было позднов)денег ни гроша, зато слава хорошаг)он молчал, так как признавал себя виновным

Хелп укажите пример с составным союзоми a)вода затопила бы все, если бы не загарадительное сооружение б)все расходились, потому что было поздно в)денег ни гроша, зато слава хороша г)он молчал, так как признавал себя виновным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры с составными союзами Б) Все расходились, ПОТОМУ ЧТО было поздно Г) Он молчал, ТАК КАК признавал себя виновным ***Составные (состоящие из двух и более слов) союзы выделены заглавным шрифтом.