Хелп! Вычислить по термохимическому уравнению реакции: N2 +3H2 = 2NH3 =97кДж сколько в

Хелп! Вычислить по термохимическому уравнению реакции: N2 +3H2 = 2NH3 =97кДж сколько вступило в реакцию по объему водорода, если при этом выделилось 23 кДж теплоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15, 9 литров. Считается так: делим теплоту реакции для 3 моль водорода на 23, получаем коэффицент, делим на него количество в-ва, умножаем на 22,4 - постоянную Авогадро.