ХЭЛП...ребятки  Какие спирты образуются в результате щелочного гидролиза: а) бромистого втор-бутила; б) 3 – бром- бутен – 1; в) 2, 3- дибромбутана? Назовите полученные соединения

ХЭЛП...ребятки   Какие спирты образуются в результате щелочного гидролиза: а) бромистого втор-бутила; б) 3 – бром- бутен – 1; в) 2, 3- дибромбутана? Назовите полученные соединения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CBrCH3-CH3+KOH=CH3-COHCH3-CH3+KBr CH3-CHBr-CHBr-CH3+2KOH=CH3-CHOH-CHOH-CH3+2KBr CH2I-C4H9+KOH=CH2OH-C4H9+KBr такие 2-метилпропанол-2 бутандиол-2,3 пентанол-1