Нужна помощь в домашнем задании определить род существительного укажи одушевленные или неодушевленные Земляника шофер синева облака собака агроном лев газета сирень смелость дитя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неодушевлённые-ночь,корабль,матрёшка,неваляшка,шкаф,стекло,рояль. одушевлённые-сестра,учитель,мастер,шофёр,врач.
Гость
Земляника - женский род, неодушевленное Шофер - мужской род, одушевленный Синева - женский род, неодушевленная Облака - средний род, неодушевленное Собака - женский род, одушевленное Агроном - мужской род, одушевленный Лев - мужской род, одушевленный Газета - женский род, неодушевленное Сирень - женский род, неодушевленная Смелость - женский род, неодушевленная Дитя - средний род, одушевленное