Химическая авария 1.Время место объект 2.Причина 3.Последствия 4.Меры по ликвидации 5.Эвакуация населения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже писал об этом.Писал при помощи учебника ОБЖ за 8 класс (Смирнов,Хренников)Параграфы 5,3 и 5,5 и 6,2 и 6,4.   (1) Пример:Химическая авария которая произошла в городе Бхопале (Индия).Ночью со 2 по 3 декабря 1984 года.  (2) Причины аварии:Произошла утечка более 40т метилизоцианида-высокотоксичного газа.  (3) Последствия:Ядовитое облако накрыло 40км² городских кварталов.  (4) Своевременное обнаружение возникновения хим аварии и оповещение о ней.Обеспечение населения, персонала аварийного объекта и участников ликвидации последствий хихм аварии(Средствами защиты)Укрытие населения и персонала в убежищах(От АХОВ)  (5) Эвакуируют в убежища защищённых от АХОВа.