Химический элемент, атомная масса которого 23 , а число нейтронов в ядре равно 12, в периодической системе находится 1) в 3-м периоде, 1Б-группе 2) в 4-м периоде, 3А-группе 3) в 4-м периоде, VllБ-группе 4) в 3-м периоде, IA-гр...

Химический элемент, атомная масса которого 23 , а число нейтронов в ядре равно 12, в периодической системе находится 1) в 3-м периоде, 1Б-группе 2) в 4-м периоде, 3А-группе 3) в 4-м периоде, VllБ-группе 4) в 3-м периоде, IA-группе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 4, т е Na - число нейтронов=Mr (молекулярная масса)-заряд ядра