Химия 9 класс. Помогите сделать вариант 3 часть А. Надо выбрать правильный вариант ответа и кратко пояснить почему именно выбрали его (реагирует с какими-то веществами, металл, НеМеталл ну и тому подобное). Заранее огромное сп...

Химия 9 класс. Помогите сделать вариант 3 часть А. Надо выбрать правильный вариант ответа и кратко пояснить почему именно выбрали его (реагирует с какими-то веществами, металл, НеМеталл ну и тому подобное). Заранее огромное спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б 40е-20p=20n 2.Б у Si соответствует 3.Б NO у кислорода -2 дает азоту становится +2 4.Г 5.А 6 . кажется у N 7.А 8.В NO2+H2O=HNO3 9. кажется Г 10.А