Новогодняя гирлянда составлена из красных и желтых лампочек, которые идут в таком порядке: одна красная, две желтых, три красных, четыре желтых, пять красных, шесть желтых и т.д. Всего в гирлянде 36 лампочек. 1) Какого цвета тр...

Новогодняя гирлянда составлена из красных и желтых лампочек, которые идут в таком порядке: одна красная, две желтых, три красных, четыре желтых, пять красных, шесть желтых и т.д. Всего в гирлянде 36 лампочек. 1) Какого цвета тридцатая по счету лампочка? 2) Сколько красных лампочек в этой гирлянде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тридцатая по счету лампочка жёлтого цвета 2. в гирлянде 25 красных лампочек
Гость
1)красная 2)16 лампочек потому что    идет 1 красная,2 жёлтых,3 красных,4 желтых ,5 красных ,6 желтых,7 красных,8 желтых вроде так