Химия, все ужасно... Не как не могу понять что значит диссоциация в химии(8 класс). Например в определении оснований пишут так:Основаниями называют электролиты, которые при ДИССОЦИАЦИИ образуют катионы металла и гидроксид - ани...

Химия, все ужасно... Не как не могу понять что значит диссоциация в химии(8 класс). Например в определении оснований пишут так:Основаниями называют электролиты, которые при ДИССОЦИАЦИИ образуют катионы металла и гидроксид - анионы OH-. Так что значит диссоциация?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если полная диссоциация то ,Полная диссоциация вещества на ионы означает, что все вещество распадается на ионы. Чтобы определить, диссоциирует вещество или нет, нужно посмотреть в таблицу растворимости. Если вещество растворимо, то оно полностью продиссоциирует на ионы.