Хочу понять. Гидролиз. Какие щелочи относятся к слабым, и какие кислоты являются слабыми. Если можете дайте пожалуйста список слабых щелочей и кислот. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сильным основаниям  относятся щелочные металлы и щелочно земельные,1 и 2 группа таблицы то что розовенькие.А к сильным кислотам отосятся:Hcl.Hbr.HI.H2SO4.HNO3.HClO4.HMnO4-остальные все являются слабыми