Ход национально-освободительного движения 1916г. в Казахстане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале XX в. край стал сырьевой базой и рынком сбыта для российской экономики, составной частью общероссийского хозяйственного комплекса. Россия, перешедшая к капитализму позднее других стран Европы, набирала быстрые темпы, уверенно занимая место среди стран со средним уровнем развития. Россия старалась воспользоваться ресурсами своих колоний - источником дешевого сырья и стабильным рынком сбыта.