Ход работы: 1.Налейте в бутылку воды под самое горлышко. 2.Плотно закройте пробкой. 3.Поместите бутылку на мороз(балкон,морозильник) 4.Результаты опыта оформите таблицу. Что делали? Что наблюдали? вывод..? Цель: Эксприментальн...

Ход работы: 1.Налейте в бутылку воды под самое горлышко. 2.Плотно закройте пробкой. 3.Поместите бутылку на мороз(балкон,морозильник) 4.Результаты опыта оформите таблицу. Что делали? Что наблюдали? вывод..? Цель: Эксприментальным путём установить,как изменяется объём воды при замерзании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что делали: поместили наполненную водой бутылку на мороз, перед этим плотно закрыв её. Что наблюдали: во время нахождения бутылки на морозе изменялось давление внутри неё, за счёт изменения агрегатного состояния вещества. Вывод: при изменении температуры изменяется агрегатное состояние вещества.