Ходули, юность, книжонка, задрожать, скворушка, подарок, трусоватый, зимовать (разбор слова по составу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ходули ход - корень ул-суффикс ,  и - окончание юность   юн - корень, ость - суффикс, нулевое окончание, книжонка   книж - корень, онк - суффикс,  а - окончание, задрожать  за - приставка, дрож - корень, а - суффикс, ть - суффикс (или окончание, посмотри, как предлагает выделять ваш учебник) скворушка  сквор - корень, ушк - суффикс, а - окончание,  подарок по  - приставка, дар - корень, ок - суффикс, нулевое окончание,  трусоватый  трус- корень, оват - суффикс, ый - окончание, зимовать зим - корень, ов - суффикс, а - суффикс, ть - суффикс ( или оклончание). (Проверено по словарю Потихи). В начальной школе не выделяют основу слова. Если класс указан неверно, то  основа - часть слова без окончания.
Гость
ходули : ход -корень, ул -суффикс), и -окочание юность : юн -корень, ость- суффикс книжонка: книж-корень, онк -суффикс, а -окончание скворушка: сквор -корень, ушк -суффикс, а -окончание подарок: по -приставка, дар -корень, ок -суффикс трусоватый: трус - корень, оват -суффикс, ый -окончание зимовать; зим -корень,ова -суффикс, ть-окончание