Холодный,ложка,местный,грядка,поздний,грустный,оконный,тропинка,кружка. Задание: Какие 3 слова с проверяемыми безударными гласными в корне? Какие 3 слова с проверяемыми парными по звонкости-глухости согласные в корне слова? Как...

Холодный,ложка,местный,грядка,поздний,грустный,оконный,тропинка,кружка. Задание: Какие 3 слова с проверяемыми безударными гласными в корне? Какие 3 слова с проверяемыми парными по звонкости-глухости согласные в корне слова? Какие 3 слова неипрозносимыми согласными в корне слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) хОлодный-холод, Оконный-окна, трОпинка- тропы 2)лоЖка-ложечка, гряДка-гряды, круЖка-кружечка 3) месТный, позДний, грусТный