Хорош заяц белый, а охотник... красное солнышко на... свете ... землю греет бойся друга..., а врага... из ... рыбки уха слаще ... метлой чище метёшь ... человеку дождь не страшен на ... земле и весна не в радость под ... дерево...

Хорош заяц белый, а охотник... красное солнышко на... свете ... землю греет бойся друга..., а врага... из ... рыбки уха слаще ... метлой чище метёшь ... человеку дождь не страшен на ... земле и весна не в радость под ... деревом и гриб свободнее растёт ЗАДАНИЕ: допишите в пословицах и поговорках имена прилагательные по смыслу в нужной форме. СЛОВА ДЛЯ ВЫБОРА: новый, мелкий, белый, смелый, чужой, прямой, глупый, чёрный, мокрый, хитрый СРОЧНОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 99 БАЛОВ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорош заяц белый, а охотник смелый Красное солнышко на белом свете черную землю греет Прямой метлой чище метешь  - На все остальное не знаю, но  в интернете еще вот пишут: Бойся друга ранить... а врага не добить Из чужой рыбки уха слаще. Казенной метлой чище метешь. Мертвому человеку дождь не страшен. На чернобыльской земле и весна не в радость. Под радиоактивным деревом и гриб свободнее растет.