ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ:)28.Как найти площадь поверхности куба.Прямоугольного параллелепипеда?29.Что такое измерения прямоугольного параллелепипеда?30.Каким свойством обладают противоположные грани прямоугольного параллелепипе...

ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ:) 28.Как найти площадь поверхности куба.Прямоугольного параллелепипеда? 29.Что такое измерения прямоугольного параллелепипеда? 30.Каким свойством обладают противоположные грани прямоугольного параллелепипеда? 31.Что такое мм3,см3,дм3,м3? 32.Как еще называют м3? 33.Напишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда и куба. 34.Единицы измерения объема и их соотношения с друг другом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28. Площадь поверхности (S) куба со стороной (a) равна сумме площадей шести его квадратных граней, каждая из которых равна a2. Таким образом, плошадь куба S = 6a2  Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда:  S= 2(Sa+Sb+Sc)= 2(ab+ bc+ ac) 29. Измерением можно назвать любой количественный показатель:  1)Длина, ширина, высота- это понятно  2)Площадь полной поверхности  3)Объём  4)Суммарная длина ребер  5)Длины диагоналей  30. Во-первых, параллелепипед симметричен только лишь относительно середины любой своей диагонали. Во-вторых, если провести между всеми противоположными вершинами параллелограмма диагонали, то все они будут иметь одну точку пересечения. Далее стоит обратить внимание на то, что противоположные грани параллелепипеда равны и параллельны друг другу. 33.  Формула объема куба V = [latex] a^{3} [/latex] где V - объем куба,  a - длина грани куба Формула объема прямоугольного параллелепипеда V = a · b · h где V - объем прямоугольного параллелепипеда,  a - длина,  b - ширина,  h - высота.