Хромосомный набор соматических клеток комнатной мухи равен 12 определите хромосомный набор и число молекул ДНК в яйцеклетке в профазе 1 мейоза и телофазе 1 мейоза.объясните как образуется такое число хромосом и молекул ДНК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в профазе 1 мейоза хромосомный набор равен 12 но в телофазе у каждой клтки уже по гаплоидному нобару тоесть по 6