Хулиган Петя бросал камни в школьные окна. У Пети было 4 камня, но за каждое попадание он получал еще 3 камня от своих друзей. Всего он сделал 22 броска и камни закончились. Сколько окон разбил Петя ? 1)6 2)7 3)2 4)4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22-4=18(к)-получил от друзей 18:3=6(п)-было 6 попаданий из 22 бросков. Ответ:разбил 6 окон.