КИСЛОРОДСОДЕРЖАЩИЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ 1. При гидролизе метилового спирта уксусной кислоты образуются а) уксусная кислота и метан б) метанол и уксусный альдегид в) метанол и уксусная кислота 4) этанол и метановая кислота 2...

КИСЛОРОДСОДЕРЖАЩИЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ 1. При гидролизе метилового спирта уксусной кислоты образуются а) уксусная кислота и метан б) метанол и уксусный альдегид в) метанол и уксусная кислота 4) этанол и метановая кислота 2. Какая реакция характерна для карбоновых кислот? а) гидрирования б) гидратации в) нейтрализации г) гидролиза 3. С помощью какого вещества можно получить этиловый спирт из хлорэтана? а) хлор б) серная кислота в) гидроксид натрия г) кислород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в. 2-г. 3-в. вроде так.