Кислую среду имеет водный раствор 1) сульфата калия 2) сульфита натрия 3) сульфата меди (2) 4) хлорида цезия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли сильного основания и сильной кислоты дают нейтральную среду, сильного основания и слабой кислоты -- щелочную, слабого основания и сильной кислоты -- кислую, слабого основания и слабой кислоты -- нейтральную. 1. K₂SO₄ -- соль сильного основания и сильной кислоты, среда нейтральная. 2. Na₂SO₃ -- соль сильного основания и слабой кислоты, среда щелочная. 3. CuSO₄ -- среда слабого основания и сильной кислоты, среда кислая. 4. CsCl -- соль сильного основания и сильной кислоты, среда нейтральная.