Класс Пресмыкающиеся. Общая характеристика класса. Среда обитания. Внешнее строение. Особенности внутреннего строения. Размножение. Регенерация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая характеристика: имеют плотную оболочку, относительно крупные, богатые желтком и белком яйца. Среда обитания: на суше. Внешнее строение: голова, туловище, руки, ноги. Особенности внутреннего строения: система дыхания, стенки лёгких, трахея.