Классическая музыка в произведениях о Великой Отечественной войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шестая симфония, фа-минорная скрипичная сонаты Прокофьева (не прямо, но близко) Симфония в трёх движениях Стравинского (близко) Квартет на конец времени Мессиана Реквием по юному поэту Бернда Алоиза Циммерманна (совсем не прямо, но, на мой взгляд, созвучно) Военный реквием Бриттена