Классификация музыкальных произведений «по способу исполнения».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инструментальные (марш, вальс, этюд, соната, фуга, симфония)вокальные жанры (ария, песня, романс, кантата, опера, мюзикл).
Гость
Самая простая классификация жанров – по способу исполнения. Это две большие группы:инструментальные (марш, вальс, этюд, соната, фуга, симфония) и вокальные жанры (ария, песня, романс, кантата, опера, мюзик)