Классификация созвездий по признакам всего их 88 1)Мифология 2)Название животных, птиц 3)Инструменты, приборы 4)Геом. фигуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мифология: Геркулес, Кассиопея, Персей, Андромеда, Пегас, Дракон, Единорог. 2. Животные, птицы: Большая и Малая Медведицы, Лебедь, Ящерица, Рыбы, Кит, Телец, Овен, Лев, Заяц, Орел, Скорпион, Волк. 3. Инструменты, приборы: Лира, Весы, Секстант, Чаша, Насос, Часы, Резец, Компас, Циркуль 4. Геометрические фигуры: Треугольник, Сетка