Клиент  взял  в  банке  кредит 12000   рублей  на  год  под 16%   Он  должен погашать  кредит,  внося  в  банк  ежемесячно  одинаковую  сумму  денег,  с  тем  чтобы через  год  выплатить  всю  сумму,  взятую  в  кредит,  вместе...

Клиент  взял  в  банке  кредит 12000   рублей  на  год  под 16%   Он  должен погашать  кредит,  внося  в  банк  ежемесячно  одинаковую  сумму  денег,  с  тем  чтобы через  год  выплатить  всю  сумму,  взятую  в  кредит,  вместе  с  процентами.  Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12000*16/100=1920 (это 16 процентов) 12000+1920/12=1160 (ежемесячный взнос)