Клумба имеет форму круга. Длина окружности, ограничивающей клумбу, равна 3,14 м. На клумбе высаживают кусты роз, отводя под каждый куст 0,8 метров квадратных земли. Какое наибольшое количество кустов роз можно высадить на клумбе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб найти площадь необходимо [latex]S= \pi R^2[/latex] Чтоб найти длину окружности необходимо [latex]2 \pi R[/latex] из этой формулы найдём радиус, зная что длина окружности 3,14 м [latex]2 \pi R=3,14 \\ \\R=\frac{3,14}{2\pi} \\ \\\frac{3,14}{2*3,14}=\frac{1}{2}=0,5[/latex] м найдём площадь круга [latex]S = \pi R^2 \\ \\3,14*0,5^2=0,785[/latex] м^2 округлим ≈ 0,8   Ответ: по ходу получается, что можно посадить только один куст...