Князь задумал поделить свой прямоугольный участок земли между поддаными. Для этого он решил разделить землю на куски произвольной формы шестью прямыми линиями. Какому наибольшему числу подданых может достаться по куску земли? А...

Князь задумал поделить свой прямоугольный участок земли между поддаными. Для этого он решил разделить землю на куски произвольной формы шестью прямыми линиями. Какому наибольшему числу подданых может достаться по куску земли? А если князь поделит землю 10-ю линиями? А если 20-ю линиями? Если можно, пожалуйста, напишите ответ с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала начертим прямоугольник. Вертикально рядом друг с другом сделаем 2 линии. И по верх 2-ух вертикальных чертим 4 линии по горизонтали. Надеюсь что чем то помогла. Если не верно извиняюсь, но лично сама думаю так.
Гость
Если разделить прямоугольник одной линией то получится 2 части, если двумя линиями то получится 3 части.  То есть формула примерно такая: x=x+1, где х это количество линий, после равно x увеличивается на 1, значит то, что после равно это кол-во подданых. Проще говоря: Если прямоугольник поделить 6-ю линиями то получится 7 частей Если 10-ю линиями то получится 11 частей Если 20-ю линиями то получится 21 часть