Коэффициент который стоит перед кислород в уравнении реакции СН4+О2- больше СО2+Н20.С решением.

Коэффициент который стоит перед кислород в уравнении реакции СН4+О2->СО2+Н20.С решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН4 + 2О2 -> СО2 + 2Н2О. Количество кислорода в правой части уравнения должно равняться количеству кислорода в левой части уравнения.
Гость
Правильное уравнение: CH4+2O2=CO2+2H2O. Значит коэффициент,который слит перед кислородом 2.